24

juin 2018

24

FINALE REGIONALE NATATHLON VENELLES

Passés
FINALE REGIONALE NATATHLON VENELLES

Le 24 juin 2018


toute l'association

Résultat

FINALE REGIONALE NATATHLON VENELLES

JEUNE 3

 

THYSSEN Lina :

 

50 CRAWL : 32''04 - 23ème/96 participantes -  13ème/46 J3

100 CRAWL : 1'11''68 - 19ème/70 participantes - 10ème/37 J3

100 BRASSE : 1'39''60 - 28ème/36 participantes - 17ème/21 J3

50 PAPILLON : 35''74 - 8ème/41 participantes - 5ème/18 J3

200 4 nages : 2'57''83 - 12ème/29 participantes - 8ème/15 J3

 

Lina THYSSEN qualifié à la finale régionale avec la 39ème places sur 60 J3 à l'issue des 4 plots 

- S'est classée 21 sur 60 J3 (donc une progression de 18 places)

- S'est classée 44 ème/120 participantes au classement de point à la place

- S'est classée 35ème/ 120 participantes au classement des 5 épreuves choisis - 18ème/60 J3

 

 

SAUZEDDE LUCIE :

 

50 CRAWL : 33''12 - 36ème/96 participantes - 18ème/46 J3

100 CRAWL : 1'13''25 - 30ème/70 participantes - 15ème/37 J3

200 CRAWL : 2'47''54 - 40ème/53 participantes - 17ème/23 J3

50 DOS : 38''50 - 18ème/61 participantes - 8ème/24 J3

100 DOS : 1'23''91 - 28ème/63 participantes - 14ème/28 J3

 

Lucie SAUZEDDE qualifié a la finale régionale avec la 52ème places sur 60 J3 à l'issue des 4 plots 

- S'est classée 41 sur 60 J3 (donc une progression de 11 places)

- S'est classée 86/120 participantes au classement de point à la place 

- S'est classée 47ème/ 120 participantes au classement des 5 épreuves choisis - 22ème/60 J3

 

 

SEIMANDI Guillaume :

 

50 BRASSE : 38''23 - 14ème/27 participants - 10ème/17 J3

100 BRASSE : 1'23''78 - 6ème/20 participants - 4ème/11 J3

50 PAPILLON : 32''69 - 20ème/54 participants - 16ème/27 J3 

100 PAPILLON : 1'11''97 - 6ème/29 paraticipants - 5ème/13 J3

200 PAPILLON : 2'39''29 - 2ème/7 participants - 2ème/2 J3

 

 

Guillaume SEIMANDI qualifié à la finale régionale avec la 29ème places sur 60 J3 à l'issue des 4 plots 

- S'est classé 14ème sur 60 J3 (donc une progression de 15 places)

- S'est classé 15ème/120 participants au classement de point à la place

- S'est classé 42 ème/120 participants au classement des 5 épreuves choisis - 31ème/60 J3

 

Pour le classements à la place voici les cotations :

Un classement par points sera établi par année d’âge à l’addition des cinq épreuves totalisant le plus de points. Les points sont obtenus par les vingt premiers nageurs de chaque course, toutes années d’âge confondues, selon le barème suivant : 1er : 42 points ; 2e : 40 pts ; 3e : 39 pts ; 4e : 38 pts ; 5e : 37 pts ;6e : 36 pts ; 7e : 35 pts : 8e : 34 pts ; 9e : 33 pts ; 10e : 32 pts ; 11e : 30 pts ; 12e : 29 pts ; 13e : 28 pts ;14e : 27 pts ; 15e : 26 pts ; 16e : 25 pts ; 17e : 24 pts ; 18e : 23 pts ; 19e : 22 pts ; 20e : 21 pts. 
De plus, 1 point sera attribué par nageur participant.

 

Pour le classement des 5 épreuves il s'agissait de l'accumulation des points engranger à chaque épreuves.

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter