23

juin 2018

24

Meeting LAWERS Salon

Passés
Meeting LAWERS Salon

Du 23 au 24 juin 2018


toute l'association

Résultat

Meeting LAWERS Salon

GROUPE COMPÉTITION JEUNE

 

JEUNE 3 Messieur 2004

 

SEIMANDI Guillaume :

 

100 CRAWL Série : 1'05''53 - 46ème/118 participants 5/22 J3

100 CRAWL FINALE JEUNE : 1'05''81 - 6ème de la finale

 

400 CRAWL Série : 5'06''82  - 9ème/27 participants 2ème/4 J3

 

50 PAPILLON Série : 32''40 - 20ème/76 participants 1er/15 J3

 

100 PAPILLON Série : 1'16''53 - 9ème/30 participants 1er/3 J3

100 PAPILLON FINALE JEUNE : 1'13''72 - 1er de la finale

 

RELAI 4X100 CRAWL - 11ème/25 équipes (3ème relayeur) 4'23''28 équipe 2

RELAI 4X100 4nages - 6ème/14 équipes (3ème relayeur) 5'03''46 équipe 2

 

SANCHEZ Valentin : 

 

50 CRAWL Série : 31''18 - 32ème/73 participants - 5ème/11 J3

 

100 CRAWL Série : 1'10''93 - 65ème/118 participants - 13ème/22 J3

 

100 DOS Série : 1'24''59 - 20ème/39 participants - 2ème/4 J3

100 DOS Finale JEUNE : 1'23''71 - 4ème de la finale

 

100 BRASSE Série : 1'33''54 - 30ème/54ème participants - 5ème/12 J3

100 BRASSE Finale JEUNE : 1'28''89 - 3ème de la finale

 

RELAI 4X100 CRAWL - 11ème/25 équipes (4ème relayeur)  4'23''28 équipe 2

RELAI 4X100 4nages - 6ème/14 équipes (4ème relayeur) 5'03''46 équipe 2

 

JEUNE 2 Messieur 2005/ JEUNE 2 Dames 2006

 

ZANKER - LIGOUSA Florian :

 

50 CRAWL Série : 34''62 - 50ème/73 participants - 4ème/7 J2

 

100 CRAWL Série : 1'17''84 - 86ème/118 participants - 7ème/9 J2

 

100 DOS Série : 1'30''21 - 22ème/39 participants - 2ème/5 J2

100 DOS Finale JEUNE : 1'27''75 5ème de la finale

 

200 4 nages Série : 3'15''10 - 58ème/74 participants - 5ème/9 J2

 

RELAI 4X100 CRAWL - 19ème/25 (4ème relayeur) 5'09''10 équipe 3

 

SAILLARD CLARA :

 

50 CRAWL Série : 36''21 - 36ème/82 participantes - 1ème/6 J2

 

100 DOS Série : 1'38''12 - 23ème/50 participantes -  1ère/6 J2

100 DOS Finale JEUNE : 1'37''75 6ème de la finale

 

50 BRASSE Série : 48''37 - 25ème/64 participantes - 1ère/5 J2

 

VINCENT Nicolas :

 

100 CRAWL Série : 1'14''38 - 76ème/118 participants - 5ème/9 J2

 

50 PAPILLON Série : 36''70 - 35ème/76 participants - 2ème/3 J2

 

200 4 nages Série : 3'11''93 - 55ème/ 74 participants - 3ème/9 J2

 

RELAI 4X100 CRAWL - 19ème/25 (3ème relayeur) 5'09''10 équipe 3

 

JEUNE 1 Messieur 2006/ JEUNE 1 Dames 2007

 

BOYER - DURANT Anaëlle :

 

50 CRAWL Série : 44''30 - 66ème/82 participantes -  9/15 J1

 

100 CRAWL Série : 1'45''22 - 90ème/101 participantes -  7/13 J1

 

50 DOS Série : 51''62 - 57ème/71 participantes -  3/8 J1

 

100 DOS Série : 1'54''53 - 38ème/50 participantes -  6/8 J1

 

RELAI 4X100 4 nages - 12ème/15 équipes (4 relayeuse) 7'22''25

 

PARDELL Pauline :

 

50 CRAWL Série : 39''91 - 52ème/82 participantes -  3ème/15 J1

 

100 CRAWL Série : 1'29''72 - 80ème/101 participantes -  2ème/13 J1

 

50 PAPILLON Série : 49''02 - 63ème/80 participantes -  2ème/8 J1

 

100 PAPILLON Série : 2'02''71 - 22ème/24 participantes -  2ème/3 J1

100 PAPILLON FINALE : 2'01''82 7ème de la finale

 

RELAI 4X100 4 nages - 12ème/15 équipes (3ème relayeuse) 7'22''25

 

LE MAIGAT - LECOU Esther :

 

100 DOS Série : 1'35''73 - 21ème/50 participantes -  2ème/8 J1 

100 DOS FINALE : 1'37''16 5ème de la finale

 

50 BRASSE Série :  49''50 - 30ème/65 participantes -  2ème/12 J1

 

RELAI 4X100 4 nages - 12ème/15 équipes (2ème relayeuse) 7'22''25

 

 

CANAVESE Nine :

 

50 CRAWL Série : 37''58 - 43ème/82 participantes -  2ème/15 J1

 

100 DOS Série : 1'45''28 - 29ème/50 participantes -  3ème/8 J1 

100 DOS FINALE : 1'44''24 7ème de la finale

 

RELAI 4X100 4 nages - 12ème/15 équipes (1ère relayeuse) 7'22''25

 

PALVINI Maxime :

 

100 CRAWL Série : 1'18''00 - 87ème/118 participants -  4/13 J1

 

400 CRAWL Série : 6'00''09 - 19ème/27 participants - 2/3 J1

 

50 BRASSE Série : 50''90 - 42ème/58 participants - 5/9 J1

 

100 BRASSE Série : 1'51''72 - 48ème/54 participants - 2/4 J1

 

RELAI 4X100 CRAWL - 19ème/25 (2 ème relayeur) 5'09''10 équipe 3

 

CAMPELLO Axel :

 

100 CRAWL Série : 1'16''79 - 79ème/118 participants - 2ème/13 J1

 

100 DOS Série : 1'31''80 - 26ème/39 participants -  3ème/7 J1

100 DOS FINALE: 1'31''19 8ème de la finale

 

50 PAPILLON Série : 39"19 - 40ème/76 participants - 1er/12 J1

 

100 PAPILLON Série : 1'34''40 - 19ème/30 participants -  1er/3  J1

100 PAPILLON FINALE : 1'37''95 5ème de la finale

 

RELAI 4X100 CRAWL - 19ème/25 (1er relayeur) 5'09''10 équipe 3

 

GROUPE COMPÉTITION 1

 

JUNIOR 4 Messieur (2000)

 

CARVIN Julien :

 

50 DOS Série : 31''09 - 2ème/60 participants - 1er/2 (JNR 4)

 

100 BRASSE Série : 1'18''19 - 7ème/54 participants 1er/1 (JNR 4)

100 BRASSE FINALE JUNIOR : 1'18''49  7ème de la finale

 

50 PAPILLON Série : 29''15 - 5ème/76 participants 1er/1 (JNR 4)

 

4X100 CRAWL - 7ème/25 4'04''27 (1ème relayeur) équipe 1

 

JUNIOR 3 Messieur / JUNIOR 4 Dames (2001)

 

CANDILLIER Alexandre :

 

50 CRAWL Série : 27''87 - 12ème/73 participants -  5ème/7 (JNR 3)

 

100 CRAWL Série : 1'00''91 - 25ème/118 participants - 10ème/18 (JNR 3)

 

50 PAPILLON Série : 29''58 - 10ème/76 participants - 3ème/8 (JNR 3)

 

100 PAPILLON Série : 1'08''42 4ème/30 participants - 1er/4 (JNR 3)

100 PAPILLON FINALE JUNIOIR : 1'07''55 3ème de la finale

 

4X100 CRAWL - 7ème/25 4'04''27 (4ème relayeur) équipe 1

4X100 4 nages - 6ème/14 5'03''46 (1er relayeur) équipe 2

 

LOYER Léa :

 

100 CRAWL Série : 1'09''77 - 24ème/101 participantes - 6ème/8 (JNR 4)

 

50 DOS Série : 35''29 - 5ème/71 participantes - 2ème/7 (JNR 4)

 

50 PAPILLON Série : 37''46 - 24ème/80 participantes - 6ème/7 (JNR 4)

 

4X100 CRAWL - 6ème/19 4'43''90 (1ère relayeuse) équipe 1

 

PERENNOU Rafael :

 

100 CRAWL Série : 1'00''65 - 24ème/118 participants -  9ème/18 (JNR 3)

 

100 BRASSE Série : 1'26''29 - 19ème/54 participants - 7ème/8 (JNR 3)

 

ROSSETTI Alexandre :

 

50 CRAWL Série : 29''15 - 21ème/73 participants - 7ème/7 (JNR 3) 

 

100 CRAWL Série : 1'04''59 - 43ème /118 participants - 16ème/18 (JNR 3)

 

50 BRASSE Série : 38''86 - 13ème/58 participants - 4ème/4 (JNR 3)

 

100 BRASSE Série : 1'25''18 - 15ème/54 participants - 6ème/8 (JNR 3)

 

4X100 CRAWL - 11ème/25 4'23''28 (2ème relayeur) équipe 2

4X100 4 nages - 3ème/14 4'50''68 (2ème relayeur) équipe 1

 

TORRES Alexandre :

 

50 CRAWL Série : 26''56 - 4ème/73 participants - 3ème/7 (JNR 3)

 

100 CRAWL Série : 1'00''02 - 19ème/118 participants - 7ème/18 (JNR 3)

 

50 DOS Série : 32''62 - 6ème/60 participants - 3ème/5 (JNR 3)

 

100 DOS Série : 1'12'"56 - 7ème/39 participantes - 4ème/4 (JNR 3)

100 DOS FINALE JUNIOR : 1'12''40 6ème de la finale

 

4X100 4 nages - 3ème/14 4'50''68 (4ème relayeur) équipe 1

 

JUNIOR 2 Messieur / JUNIOR 3 Dames (2002)

 

GOURONC Frederic :

 

50 CRAWL Série : 28''42 - 18ème/73 participants - 3ème/8 (JNR 2)

 

100 CRAWL Série : 1'01''33 - 26ème/118 participants - 7ème/13 (JNR 2)

 

100 DOS Série : 1'14''80 - 13ème/39 participants - 3ème/3 (JNR 2)

 

50 BRASSE Série : 41''23 - 18ème/58 participants - 7ème/9 (JNR 2)

 

50 PAPILLON Série :  32''60 - 21ème/76 participants - 6ème/7 (JNR 2)

 

4X100 CRAWL - 11ème/25 4'23''28 (2ème relayeur) équipe 2

4X100 4 nages - 3ème/14 4'50''68 (2ème relayeur) équipe 1

 

 

JUNIOR 1 Messieur / JUNIOR 2 Dames (2003)

 

KERNEN Soizic :

 

50 CRAWL Série : 33''27 - 19ème/82 participantes - 7ème/17 (JNR2)

 

100 DOS Série : 1'27''81 - 12ème/50 participantes - 3ème/14  (JNR2)

 

50 BRASSE Série : 43''77 - 8ème/64 participantes - 4ème/13 (JNR2)

 

4X100 4 nages - 5ème/15 5'38''68 (4ème relayeur) équipe 1

 

ROSSETTI Mélodie :

 

100 CRAWL Série : 1'16''66 - 50ème/101 participantes -  8ème/14  (JNR2)

 

100 DOS Série : 1'30''20 -  15ème /50 participantes - 5ème/14 (JNR2)

 

50 PAPILLON Série : 36''24 - 18ème/80 participantes - 5ème/13 (JNR2)

 

200 4 nages Série : 3'01''59 - 26ème/61 participantes - 5ème/8 (JNR2)

 

4X100 4 nages - 5ème/15 5'38''68 (1ème relayeur) équipe 1

 

VERA Pavel :

 

50 CRAWL Série : 27''96 - 14ème/73 participants - 3ème/13 (JNR1)

 

50 BRASSE Série : 36''19 - 8ème/58 participants - 1er/11  (JNR 1)

 

100 BRASSE Série : 1'21''42 - 8ème/54 participants - 2ème/12 (JNR1)

100 BRASSE FINALE JUNIOR : 1'23''66 8ème de la finale

 

200 4 nages Série : 2'38''11 - 22ème/73 participants - 4ème/14 (JNR1)

 

4X100 CRAWL - 11ème/25 4'23''28 (1ème relayeur) équipe 2

4X100 4 nages - 3ème/14 5'03''46 (2ème relayeur) équipe 2

 

 

JUNIOR 1 Dames (2004)

 

DESQUIENS Juliette :

 

50 CRAWL Série : 31''40 - 8ème/82 participantes - 1ère/10 (JNR1) 

 

100 CRAWL Série : 1'09''42 - 19ème/101 participantes - 3ème/21 (JNR1)

 

50 BRASSE Série : 40''43 - 3ème/64 participantes - 1ère/6 (JNR1)

 

100 BRASSE Série : 1'28''12 - 4ème/55 participantes - 1ère/9  (JNR1)

100 BRASSE FINALE JUNIOR : 1'26''12 (2ème de la finale)

 

200 4 nages Série : 2'52''78 - 18ème/61 participantes - 4ème/13 (JNR1)

 

4X100 CRAWL - 6ème/19 4'43''90 (2ème relayeuse) équipe 1

4X100 4 nages - 3ème/14 5'38''39 (2ème relayeuse) équipe 1

 

FABRY Manon :

 

50 CRAWL Série : 32''88 - 15ème/82 participantes - 2ème/10 (JNR1)

 

100 CRAWL Série : 1'13''20 - 37ème/101 participantes - 7ème/21 (JNR1)

 

100 BRASSE Série : 1'38''43 - 20ème/55 participantes -  5ème/9 (JNR1)

 

100 PAPILLON Série : 1'26''03 -  10ème/24 participantes - 1er/2 (JNR1)

100 PAPILLON FINALE JUNIOR : 1'23''86 (8ème de la finale)

 

4X100 CRAWL - 6ème/19 4'43''90 (4ème relayeuse) équipe 1

4X100 4 nages - 3ème/14 5'38''46 (3ème relayeur) équipe 2

 

SENIOR Messieur à partir de 1999 / Dames à partir de 2000

 

GIORDANENGO Anaïs :

 

100 CRAWL Série : 1'11''46 - 29ème/101 participantes - 3ème/6 (Sénior 2000)

100 CRAWL FINALE SENIOR : 1'12''75 - 8ème de la finale

 

100 BRASSE Série : 1'30''40 - 6ème/55 participantes  - 1ère/3  (Sénior 2000)

100 BRASSE FINALE SENIOR : 1'30''30 4ème de la finale

 

200 4 Série : 2'57''06 - 22ème/61 participantes - 2ème/5 (Sénior 2000)

 

4X100 CRAWL - 6ème/19 4'43''90 (3ème relayeuse) équipe 1

 

LE FRANC Robin :

 

50 CRAWL Série : 28''10 - 15ème/73 participants - 3ème/3 (Sénior 1997)

 

100 CRAWL Série : 1'04''29 - 41ème/118 participants - 4ème/4 (Sénior 1997)

 

50 PAPILLON Série : 29''53 - 9ème/76 participants - 4ème/4 (Sénior 1997)

 

100 PAPILLON Série : 1'19''32 - 12ème/30 participants  - 3ème/3 (Sénior 1997)

100 PAPILLON FINALE SENIOR : 1'12''40 3ème de la finale

 

MEKERKE Pierrick :

 

50 CRAWL Série : 26''39 - 2ème/73 participants - 1er/3 (Sénior 1997)

 

100 CRAWL Série : 59''60 - 15ème/118 participants - 3ème/4 (Sénior 1997)

100 CRAWL FINALE SENIOR : 58''28 4ème de la finale

 

50 PAPILLON Série : 28''42 - 4ème/76 participants - 2ème/4 (Sénior 1997)

 

100 PAPILLON Série : 1'09''25 - 5ème/30 participants  - 2ème/3 (Sénior 1997)

100 PAPILLON FINALE SENIOR : 1'07''48 2ème de la finale

 

4X100 4 nages - 3ème/14 4'50''68 (2ème relayeur) équipe 1

4X100 CRAWL - 7ème/25 4'04''27 (1ème relayeur) équipe 1

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter